Selector d'idioma:

PROGRAMACIÓ 2018

 DIJOUS – JUEVES – THURSDAY 13 / 9 / 2018

MISTERIS I MONSTRUOS / MISTERIOS Y MONSTRUOS / MONSTERS, MISTERY & MAYHEM

 

 

18:00h

The Mysterious Case

0:03:18

Reed Santos, Andy Sanda

Philippines

 

Mechanika

0:16:11

Nikolay Lupanov

Russian Federation

 

Devil’s work

0:00:59

Višeslav Radić

Croatia

 

The Rapture Disaster (Micro Short)

0:01:30

Gary J Hewitt

United Kingdom

 

Snooze

0:00:30

Joaquin Belmonte

Spain

 

32 ANODONTIA STREET

0:04:08

MANON GOYON , REBECCA ESSLER , BAPTISTE DEVANT

France

 

Your turn

0:11:30

David Rebordão

Portugal

 

9 STEPS

0:07:00

Marisa Crespo Abril, Moisés Romera

Spain

 

Hidden Devil

0:14:58

Fran Mateu

Spain

 

The Dark Snowman

0:01:00

Gnanashekaran Natarajan

United States

19:00h

Underwater

0:04:46

Evgeny Puzyrevsky

Russian Federation

 

El armario

0:03:49

Fran Portillo

Spain

 

Between Walls

0:11:30

Joaquín Vallet

Spain

 

Chateau Sauvignon: terroir

0:13:10

David E. Munz-Maire

United States

 

Lone Hour

0:03:00

Yousuf Majid

United Kingdom

 

SCRATCHES

0:00:55

Joel Caetano

Brazil

 

INSIDE

0:01:00

Joel Caetano

Brazil

 

Screen Cowboy

0:14:05

Morgan Guering

France

20:00h

RIP

0:16:08

Albert Pintó, Caye Casas

Spain

 

CALL TV

1:24:00

Norberto Ramos del Val

Spain

 ———–

DIVENDRES – VIERNES – FRIDAY 14 / 9 / 2018

SANG I INFECCIONS / SANGRE E INFECCIONES / BLOOD & BLADDERS

18:00h

HAMMER DOWN

0:03:00

Dan Pasto

United States

 

SLIME English subtitles

0:09:01

Rob Ceus

Belgium

 

Argentinian Ants

0:03:40

Rogelio Sastre

Spain

 

Z Fest

0:15:51

DAVID CORDERO

Spain

 

Arauzombie

0:01:00

Rogelio Sastre

Spain

 

DEAD ROUTE 360

0:06:00

Alfonso García

Spain

 

Game Over

0:06:49

Víctor Díaz Pardo

Spain

 

Shrimp Cocktail

0:01:00

Aviv Shleyfman

Israel

 

Deadly Silent Night

0:08:23

Nacho Milán García

Finland

 

A sweet man

0:13:25

Javier Chavanel

Spain

19:00h

Tapas

0:00:30

Aitor Marín Correcher

Spain

 

Dawn of the pieces

0:03:45

Daniel Hernández Torrado

Spain

 

Mrs. Oldina Goes Shopping

0:08:24

Felipe M. Guerra

Brazil

 

BEC

0:12:17

TONY MORALES

Spain

 

Magical

0:01:38

Roberta Cunha

Brazil

 

Tragedy

0:00:27

R. Parameswaran

Malaysia

 

The Least Among Us

0:07:33

William R. Coughlan

United States

 

Loot

0:12:15

Pablo Medina

Spain

 

Another Texas Zombie Christmas

0:17:30

Joe Bucknam, Christina Bailey

United States

20:00h

Un corto de mierda III: 50 moscas de Grey

0:16:18

Abel Viudes Plazas

España

 

Sant Martí

1:19:12

Albert valència, David Ruiz

Spain

22:30h

Besoin Dead

0:17:42

Aurélien Digard

France

 

Los Crímenes del Día de Todos los Santos

1:19:00

Héctor Escandell , Vicente Torres

Spain

00:00h

The Foodies

0:17:00

Julien De Volte, Arnaud Tabarly

France

 

Honor Killing

1:07:00

Mercedes

United States

 ———-

DISSABTE – SABADO – SATURDAY 15 / 9 / 2018

ALIENS, DIMONIS I SEPIES / ALIENS, DEMONIOS Y SEPIAS / ALIENS, DEMONS AND TENTACLES

18:00h

Vargonia

0:04:00

Pol Diggler

Spain

 

I Love It When She Swears In French

0:04:06

Ennya Larmit

Netherlands

 

MR. GROOVOPOULUS

0:04:35

victor català, Albert Rodríguez

Spain

 

Lo supero

0:03:00

Ainhoa Menéndez

Spain

 

Consuelo Demon Slayer 3

0:10:50

Joaquín Gil

Espanya

 

Hell to Pay

0:02:53

Nic White

United States

 

Atractor 500 H3000

0:06:06

Antonio Cervantes Lozada (ANCELO)

Mexico

 

BIENVENIDO AL INFIERNO

0:13:00

Simon Fariza

 

 

Karl

0:03:45

Thomas Scohy

France

 

SPACE TRASH BAG

0:07:00

Jose Casas

Spain

19.00h

INDETECTABLE

0:08:57

Javier Lozano Sánchez

Spain

 

El Duelo Weird!

0:04:50

Fabio Serpa

Italy

 

Freelancer

0:15:18

Francisco Lacerda, Francisco A. Lopes

Portugal

 

Black Holes

0:12:20

Kevin Van Der Meiren, David Nicolas, Laurent Nicolas

United States

 

Hannya

0:10:49

Daniel Mine

Italy

 

The Amazing Space Doggo

0:02:34

Thomas Leclercq

Belgium

20:00h

EL ESCARABAJO AL FINAL DE LA CALLE

0:19:00

JOAN VIVES LOZANO

Spain

 

Alienigenas

1:20:00

JUAN BODÍ

Spain

22:30h

Presepe Vivente (Living Nativity)

0:20:54

Lorenzo Fassina

Italy

 

Demon with the Atomic Brain

1:15:47

Christopher R. Mihm

United States

00:00h

Rabbid Jacob

0:19:20

Anaïs Bertrand

France

 

The Kurodians (“Els marenyeros independentistes”)

1:12:55

Nathan Homsup

Thailand

 ———-

DIUMENGE – DOMINGO – SUNDAY 16 / 9 / 2018

PARIDES i FUMADES / PARIDAS Y FUMADAS / CAMPINESS &SILLINESS

18:00h

Stuffed

0:02:05

Jeang Jenq Loh

New Zealand

 

Scary Muffins

0:00:40

 

United States

 

GUS-ANOS (EL ENCULADOR TÓXICO)

0:05:20

JJS

ESPAÑA

 

EVIL DEAF (SORDERA INFERNAL)

0:06:41

JJS

ESPAÑA

 

Volksverhetzung/Schadenfreude/Photosynthesis

0:15:00

Klaus-Gunter Koscieniewicz

Sollana

 

The Spear

0:00:15

Denis Nicolenco

Moldova, Republic of

 

SODA STRAW SYMPHONY

0:00:47

J. Kendrick Thompson

United States

 

The Hook

0:00:17

Denis Nicolenco

Moldova, Republic of

 

Only you can make me smile.

0:02:17

Pawel Slomkowski

United Kingdom

 

SHOOT

0:00:30

Herminio Cardiel

Spain

 

One Bite

0:02:39

Danilo Zambrano

Ireland

 

IF FIRE KNEW THAT IT WAS FINALLY ASHES,IT WOULD NOT DANCING WITH PRIDE

0:01:00

KHASHAYAR SEPEHRI

Iran, Islamic Republic of

 

the last cigarette

0:04:22

mohsen abedi

Iran, Islamic Republic of

 

Butt to the Future

0:09:01

Chesco Murillo

Spain

 

THE SNOWBOYS

0:03:55

Ignat Kunilov

Russian Federation

19:00h

BLACK ROOM

0:16:00

CRISTIAN PEREZ GOMEZ

España

 

Tomato Fields Forever

0:04:39

Jaime García Parra

Spain

 

Piedras (Stones)

0:01:59

Beatriz Olcina

Spain

 

Running Sushi

0:01:19

Stepan Etrych, Jan Petrak

Czech Republic

 

BEACH OR MOUNTAIN?

0:02:30

Herminio Cardiel

Spain

 

Contract killing

0:04:54

Kishore Bhargav

India

 

Late Childhood

0:01:00

Carol Vilamaro

Brazil

 

Shistory

0:03:19

Li Wan Yi

Hong Kong

 

Flash

0:02:30

Carlos Crespo

Spain

 

My memorial day

0:05:53

Daniella Meroz

Israel

 

POW (Piss Off, War) _ sub esp

0:08:20

Werther Germondari, Maria Laura Spagnoli

Italy

 

Evströnger

0:03:08

Silvia Conesa

Spain

 

The life

0:01:00

Hadi Ghazanfari

Iran, Islamic Republic of

 

Ultra Tennis

0:03:56

Yuri Zhirov, Avet Oganesyan

Russian Federation

20:00h

Defuncionario

0:17:22

Wiro Berriatúa

Spain

 

Malvineitor

1:40:00

Pablo Marini

Argentina

 

 

 

 

 

 

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies