Selector d'idioma:

PROGRAMACIÓ 2017

Horari / Horarios /Schedule

Títol / Título / Tittle

Autor / Author

País / Country

Duració / Duración / Duration

DIVENDRES / VIERNES / FRIDAY 22-9-2017

Dia Xino xano / Xino xano Day

18:00h
Ayakashi Zamurai Bueno Japó 34’’
Hawa Tan Ce Ding Malaysia 14’’
Kansay’s Glorious Death Chris Sagovac United States 1’’
Deranged Behaviour Rifqi Azzam Indonesia 12’’
Psycho R. Parameswaran Malaysia 2’’
DEXTROCARDIA Shuan-Yu Lin Taiwan 16’’
19:30h
Trouble Sleeping Emmanuel Lee United States 3’’
In the Darkness of night Abolfazl Tajik Iran, Islamic Republic of 10’’
Snuff Eye Raphaël Desbordes France 1’’
Yo no abro José García Pérez Spain 5’’
Blockade Mina Medhat Egypt 2’’
03.00am (early morning story) Narasena Iman Indonesia 5’’
MOS Bernardo Gomes de Almeida Portugal 5’’
mother ‘s love ali aghazadeh Iran, Islamic Republic of 1’’
iMedium Alfonso García Spain 6’’
Among the Shadows Kyle Licht United States 2’’
LOOP Kely McClung United States 8’’
20:30h
El dia de los Espiritus Asesinos Juan Bodi Spain 10’’
3guzica INTRO Marina Mutak Croatia 1’’
Steven goes to the park Claudia Cortés Espejo Belgium 5’’
Le Plan Pierre Teulières France 12’’
Criaturitas Ignasi Lopez Fabregas Spain 4’’
Grün Nicolás Petelski Spain 1’’
Rumor Leila Nouroozy Iran, Islamic Republic of 5’’
The insect girl Kim Chan ki Korea, la de baix 39’’
23:00h
Sessió Sopresa / Sesión Sorpresa / Surprise Session

————–

DISSABTE / SÁBADO / SATURDAY – 23-9-2017

Dia de les pataes i punyaes / Dia de las patadas y puñetazos / Beat ‘Em Up Day

18:00h
STUNT GAMES David Xarach Spain 72’’
19:30h
Justicia Justiciera III KungFu Karate Annihilator Rafael Dengrá Spain 16’
THE TRAP GANESH JANARDAN GHUGARE India 7’’
Arlecchino VS Pulcinella – Trailer Lorenzo Marzocca, Alessandro Di Cristanziano Italy 2’’
Super Mom Amy Giaquinto United States 6’’
Justice Man Nemri Mohamed Amine Algeria 3’’
Transportister 2: La Venganza de Motorister Daniel Pérez Sánchez España 16’’
20:30h
HARD WAY – THE ACTION MUSICAL Daniel Vogelmann Germany 33’’
Asphyxia Alessandra Angeli Italy 45’’
23:00h
ONE SHOT LEFT Manuel Vogel Germany 87’’
0:00h
La stirpe di Orazio Riccardo Bernasconi, Francesca Reverdito Switzerland 40’’

————–

DIUMENGE / DOMINGO / SUNDAY – 24-9-2017

Dia de la cutror / Cheesy Day

18:00h
CineBasura: La peli Miguel Angel Viruete, Paco Fox Spain 90’’
19:30h
MANSTER OF PUPPETS (EXTENDED) JORGE JAREL SANJURJO (JJS) España 7’’
Schokoladen Cowgirl gegen Schokoladen Cowboy Perica Antov Austria 1’’
Tarina Petoksesta Joka Päättyi Maailma Klaus-Gunter Koscieniewicz Sollana 3’’
MURIÓ DE ASCO JORGE JAREL SANJURJO (JJS) España 1’’
El retorn de Mari Carmen Joan Ferrús Llopis España 4’’
APAGA LA PUTA LUZ JORGE JAREL SANJURJO (JJS) España 1’’
Hoy es el primer día del resto de tu vida Rafael Arévalo Perú 8’’
La peineta Torïo García España 1’’
Asesino sin Piedad II Joaquín Gil Espanya 27’’
20:30h
Unholy Ground Günther Brandl Alemània 116’’

————–

DIMARTS / MARTES / TUESDAY – 26-9-2017

Dia dels misteris misteriosos / Dia de los misterios misteriosos / Mischievous Mystery Day

18:00h
Il Caso Anna Mancini Diego Italy 72’’
19:30h
En el parque Cristina Lladosa, Joaquín Vallet Spain 2’’
Mãe dos Monstros Julia Zanin de Paula Brazil 8’’
Time To Eat Luke Asa Guidici USA 3’’
Cenizo Jon Mikel Caballero Spain 10’’
Who is the Murderer? Behnoush Tavakol United States 2’’
Situation Adam Baird United Kingdom 1’’
Anunnaki Alberto Noriega España 9’’
Closer Hamed Zarbatie Iran, Islamic Republic of 2’’
Ham Hotel Jaime García Spain 10’’
20:30h
BAJO LA ROSA Josué Ramos Spain 105’’

————–

DIMECRES / MIÉRCOLES / WEDNESDAY – 27-9-2017

Dia de la Morralla / Dia de la morralla / Leftovers day

18:00h
Gorchlach: The legend of Cordelia (Pilot) Fabio Cento Italy 42’’
Sylfie and a Dragon ghidghid Japan 20’’
Pa Frugger Cole Kirkendall United States 1’’
THE THRONE Jibril Mailafia Nigeria 14’’
Entretien avec Robert Rock Brenner France 2’’
Amnesia Gala Shiyan Russian Federation 1’’
19:30h
Supercool Hugo Silva Spain 10’’
Come to an agreement Víctor Nores Spain 1’’
TRICKY Emmanuel Lee United States 7’’
ECTO Vadir Sottelo Mexico 3’’
Made in Spain Coke Riobóo Spain 11’’
¿Te lo vas a comer? Ignacio F. Rodó Spain 1’’
Secretos de pareja José Antonio Campos Spain 5’’
Aloe Dead Aloe Produccions España 12’’
20:30h
Nebenbuhler Alexander Lony Germany 3’’
A Little Help Daniel Halsall Netherlands 4’’
METUBE 2 – AUGUST SINGS CARMINA BURANA Daniel Moshel Austria 5’’
Basura Juan Silva Spain 5’’
Candy-Gasms Perez Bros United States 2’’
VINAIGRE Sébastien Auger, Pierre Teulières France 8’’
VALLE DE LAS CABRAS Christian Cavazos Mexico 35’’
Bizarre Fernando Llacer Pineda Espanya 30’’

————–

DIJOUS / JUEVES / THURSDAY – 28-9-2017

Dia dels zombies / Dia de los zombies / Undead day

18:00h
SPUTNIK! Asier Abio Spain 82’’
19:30h
Zona-84 Lonan Garcia Spain 15’’
Extraterrestres Simón Fariza España 5’’
Blanche’s Bichon Buzz Marlene Sharp, Isabella Sharp United States 1’’
VenganzaBall CRISTIAN PEREZ GOMEZ España 9’’
They Hide Among Us! Daniel Ziegler United States 16’’
20:30h
Infección Zombie Jacint Espuny Spain 96’’

————–

DIVENDRES / VIERNES / FRIDAY – 29-9-2017

Dia de més Zombies / Dia de mas Zombies / Undeader Day

18:30h
Zombies of the Living Dead Christian Ackerman United States 73’’
19:30h
Abjection Nor Hazlin Nor Salam United Kingdom 14’’
Apocalypse Nun o la increíble y bizarra historia de Sor María de los muertos vivientes Pablo Escudero, Fátima López Spain 5’’
WE TOGETHER Henry Kaplan Not Specified 7’’
Fist of Jesus – extres David Muñoz España 10’’
Body Double Stephen Bigot France 2’’
El destino José García Pérez Spain 8’’
QUE ET FOTIN CRISTIAN FONT i JAVIER BATALLA España 5’’
20:30h
Chronicon Z Alvaro Martin Palomo Spain 113’’
23:00h
El Año del Apocalipsis Rafael Arévalo Peru 100’’

————–

DISSABTE / SÁBADO / SATURDAY – 30-9-2017

Dia Sanguinelli / Saturday Bloody Saturday

18:00h
SCARECROWD George Nevada United States 74’’
19:30h
Dentes e Garras 2 Francisco Lacerda Portugal 16’’
Beyond the Wasteland Richard Chandler United States 5’’
Blood Sport Cara McWilliam-Richardson United Kingdom 1’’
Teenage Caligula Trailer Christopher Bickel United States 6’’
TOOTHES Tyler Meyer United States 2’’
Harvest Kim Sønderholm , Martin Sonntag Denmark 19’’
20:30h
Verano rojo Carles Jofre Spain 114’’
23:00h
Who’s Watching Oliver Richie United States 87’’
0:30h
Secció Merda Seca (Anteriors guanyadors del CIM) / Sección Mierda Seca (Antiguos ganadores del CIM) / Dry Shit Section (Former CIM winners)

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR