Selector de idioma:

2016

Los ganadores

Premio S.H.I.T

(Largometrajes)

A la Recherche de l’Ultra-Sex – Nicolas Charlet and Bruno Lavaine

Premio S.HI.T.

(Cortometrajes)

Saying – David Pareja

Premio OMEGA

(Largometrajes)

Huramentado – Noriel Jarito

Premio OMEGA

(Cortometrajes)

Mining Moon – Brian Morelan

Mención especial a la dirección

(Reward of Indomitable Nature)

Kansas Bowling – B.C. Butcher

Premio FLASH

(Mejor cortometraje de menos de 3 minutos)

A Dark Night at the Wrong House – Tyler Meyer

Mención especial para la actriz

(Largometrajes)

Michael Ellen Jones and Keefer Barlow – Conjoined

Premio TERRETA

(Mejor trabajo en valenciano)

Blanca i la cova dels somnis – Joaquin Gil

Mención especial para el actor

(Largometrajes)

Ryan LaPlante – Holly Hell

Mención especial a la dirección

(Cortometrajes)

Behind me – Riza Pahlevi

Mención especial al guión

(Largometrajes)

Dog’s Breakfast – David Hewlett

Mención especial para la actriz

(Cortometrajes)

Nikoma DeMitro – Moonie and the Spider Queen

M. e. al diseño de producción

(Largometrajes)

Badass Monster Killer – Darin Wood

Mención especial para el actor

(Cortometrajes)

El tabaco puede matar – Pablo Gabaldón

M. e. a los efectos especiales

(Largometrajes)

Postscript – Mark Garvey

Mención especial al guión

(Cortometrajes)

Vino del futuro- Klaus-Günter Koscieniewicz

Mención especial a la canción

(Largometrajes)

Clinger – Michael Steves

M. e. al diseño de producción

(Cortometrajes)

Vader i Ren – Diego Real

Mención especial al montaje de sonido

(Largometrajes)

Megamuerte – Jordi Najera

M. e. a los efectos especiales

(Cortometrajes)

Vampiros Galácticos – Juan Bodi

M. e. a los efectos de sonido

(Largometrajes)

A la Recherche de l’Ultra-Sex – Nicolas Charlet and Bruno Lavaine

Mención especial a la canción

(Cortometrajes)

El tabaco puede matar – Pablo Gabaldón

Mención especial al montaje

(Largometrajes)

Huramentado – Noriel Jarito

Mención especial al montaje de sonido

(Cortometrajes)

Buscadors de fantasmes – Damià Miralles Sapiña

M. e. a la dirección de fotografía

(Largometrajes)

Badass Monster Killer – Darin Wood

Mención especial a los efectos de sonido

(Cortometrajes)

Darth & White Vader – Davor Rogic

Mención especial a la banda sonora

(Largometrajes)

Megamuerte – Jordi Najera

Mención especial al montaje

(Cortometrajes)

La Comparsa – Shigemichi Ishitani

M. e. a la dirección de fotografía

(Cortometrajes)

Abducidos – Alberto Noriega

Mención especial a la banda sonora

(Cortometrajes)

Love and Commando – Laurent Ardoint

Ranking por votaciones

Nicolas Charlet Bruno Lavaine In Search of the Ultra-Sex 4,12
David Pareja SAYING 4,04
Tyler Meyer A Dark Night at the Wrong House 4
Michael Steves Clinger 4
Ryan LaPlante Holy Hell 3,98
Rich Valverde Dogs’ Breakfast 3,96
Edgar Bernad Blanca and the Dream’s Cave 3,94
Joe Grisaffi Conjoined 3,93
Jörg Buttgereit, Andreas Marschall, Michal   Kosakowski GERMAN ANGST 3,84
Pablo Gabaldón El tabaco puede matar 3,83
Raul Sanchez “KiNgTai” The Resurrection of Christ 2: Vengeance 3,81
Hermanos Prada Eat my Shit 3,7
Jaspinder Kang The Saviour 3,69
Damià Miralles Sapiña Buscadors de Fantasmes 3,69
David, Jordi Muñoz, Romero El arca de Noé 3,64
Michael Q. Ceballos Asockalypse! 3,63
Hermanos Prada Microondas (Esp) 3,62
Jordi Najera Crispi Megamuerte 3,58
Adolfo Leyva Vurlak 3,54
Juan Bodi Vampiros Galácticos 3,51
Alexander Gavrilov One more cup of coffee 3,49
Klaus Günter Koscieniewicz Vino del futuro II: El onanismo contra la R.A.E. 3,48
James Button The Goat 3,48
Lorenzo Fassina Killer Tape 3,42
Kevin McNulty Coffee 3,4
Julian Grant The Doctor’s Wife 3,39
Toni López Bautista Things The Grandchildren Should Know 3,32
JUAN JOSE CEA ESCOBAR SHE’S FURIOUS (Sub.Esp.) 3,29
Maninder Chana Carbon Copy 3,24
Ignacio F. Rodó Naranjito (Orange alert) 3,22
Alfonso García lópez THE CLOUD 3,21
Paul Cavallo Outside Your Window 3,19
JJS FURIA DE DÍA, FARIA DE NOCHE 3,18
Jake Balfour-Lynn Chinese Treachery 3,16
Darin Wood Badass Monster Killer 3,16
Thomas Bauer Down The Lane 3,14
Ada Lamolda After moon 3,14
Koby Hadour Upgrade 3,12
Paul McAlarney Gay Jesus 3,1
Paul Gibbs Landscape 3,04
Lorenzo Fassina Creepy Tales of Pizza and Gore 3
Riza Pahlevi Behind Me (Makmum) 2,99
Demeter Lorant Lucky Girl 2,91
Raul Sanchez “KiNgTai” Mega Guay 2,91
Laurent Ardoint Love and Commando 2,84
Etienne EMENT MAYDAY 2,81
Metronomic Productions Mars IV 2,8
Davor Rogic Darth & White Vader 2,79
Felipe M. Guerra The Augusta Street Ripper 2,74
Marco Ristori Luca Boni ZOMBIE MASSACRE 2: REICH OF THE DEAD 2,74
Jaime García Parra Crazy Jones 2,73
Helvecio Parente Tobias 2,72
Larry Loc Earth Invaders 2,71
Nicola Cuti Moonie and the Spider Queen 2,7
Nuno Sá Pessoa The Headless Nun 2,68
Phil Healy Vampire! 2,68
Rafael Emmanuelli Baby Crazy 2,67
Michael Robertson SmellsLikeLove: PILOT NB R18!! 2,67
Santiago Tamagnone Nazi Hunter 2,64
CHETAN LODHA Practice Makes Perfect 2,63
Leticia De Bortoli Surveillance 2,63
Jairo Sobrino Rubio The Horror Complex 2,63
Diego Real Vader y Ren 2,62
Helvecio Parente Impossible Duel 2,6
Katak Chua DAISY 2,54
Álvaro Martínez Soria Apokalyptika 2,51
keshav raina Rowdy Roady 2,5
Pierre Groulx Multi-Coated Ideas 2,5
Jonathon Bowers Misplaced 2,5
THOMAS HECTOR TAYCO SOLARI BIPOLAR BEHAVIOR 2,5
Sergi Páez Tele Hostia 2,48
Alberto Noriega Abducidos 2,46
amine nemri Special force Anti-harassers 2,44
Steven Escobar Terror Toons 3 2,43
Pendejo Chingao YO SOY LA JUSTICIA (Death Wish) 2,42
Mari Cielo Pajares Terror 2,41
Kansas Bowling B.C. Butcher 2,4
Boris Antona Sorry !! 2,38
Diman Hrenov …And Buried 2,38
Rocío Montes Grail Search 2,3
Hermanos Prada Kids Love Toys 2,3
mark garvey Postscript 2,28
Joel Caetano ENCOSTO 2,26
Luis R. Blanco T. 1:51 2,18
Ricardo Quinones ApeShit Bananarang 2,18
Sean Pettis Worm Food 2,18
Noriel Jarito Huramentado 2,09
Guy Davies Sick To My Bones 2,07
Vadir Sottelo JANO 2,07
Osman Ekmen The Hand 2,07
Gabriel Muelle Breakfast 2,07
Rogelio Sastre Sighs in Seattle 2,07
Óscar Girón Method 2,04
shigemichi ishitani la Comparsa 1,92
Nuno Barreto Remote Control 1,91
Yannis Zafeiriou dinner 1,89
Eric ALFONSI RAVAGES 1,71
Nicholas Chia, Yang Sishuo, Yeo Shiyun, Goh Peng Fong Coldstream 1,7
Brian Morelan Mining Moon 1,57

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies